返回引导页

关 键 词
日  期
-
发文机构
发文字号
搜索位置
  • 个人场景式服务
  • 企业场景式服务
受理42 办结42
问:《铜梁区促进工业高质量发展八条措施》第三条数字经济扶...
答:指企业如果既是数字经济企业,也是战略性新兴产业企业,只能享受其中一项奖励。
问:企业升规奖励是一次性拨付吗?
答:升规奖励是在企业纳入规上统计次年起三年内,按第一年10万元、第二年3万元、第三年5万元给予奖励。
问:获得了市级设备投入相关的补助,还能享受区级补助吗?
答:可以享受。票据未获得铜梁区其他部门与设备投入有关的奖补即可。
小龙人形象
智能机器人形象
智能问答 政策问答 政策文件 政策解读 便民地图 数字人播报 数智大脑 元宇宙会客厅