索 引 号 009334330/2018-06140 信息分类名称 科技/公告公示/全社会
发布机构 科委 生成日期 2018年9月14日
名  称 关于拟同意唐洪兵等60位同志为铜梁区科技专家并进入铜梁区科技专家库的公示
文  号 -- 主 题 词 科学,技术,科普

关于拟同意唐洪兵等60位同志为铜梁区科技专家并进入铜梁区科技专家库的公示

重庆市铜梁区科学技术委员会

关于拟同意唐洪兵等60位同志为铜梁区科技专家并进入铜梁区科技专家库的公示

 

各有关单位:

为深入贯彻落实党的十九大精神,弘扬科学精神,普及科学知识,充分发挥科技专家在我区科技发展决策咨询、科技能力提升等方面的重要作用,推动科技事业发展,提升全民科学素质,我委于2018年5月31日前公开征集了铜梁区科技专家,经本人申请、单位推荐和审核,拟同意唐洪兵等60位同志为铜梁区科技专家并进入铜梁区科技专家库,现予以公示。

公示时间为5个工作日(从2018917日至2018921日止)。

公示期间,若对公示事项有异议,请通过书面形式向我委反映。我委按有关规定为反映情况的人员及内容保密。反映情况要实事求是,客观、公正、具体。来信要签署真实姓名以及准确的联系方式,不签署真实姓名和联系方式的不予受理。

受理情况反映部门:

重庆市铜梁区学技术委员会科技发展科

联系人:余焕兵    联系电话:18983805165

联系地址:铜梁区龙都路50号603室  邮政编码:402560

    

附件:铜梁区科技专家名单

序号

姓 名

专  业

职  称

工作单位

1

唐洪兵

农业教育

高级农艺师

区农委

2

蔡家军

农学

高级农艺师

区农委

3

曾仁甫

淡水渔业养殖

水产工程师

区水产技术推广站

4

杨  龙

淡水养殖

水产高级工程师

区农委

5

何清中

农学

高级农艺师

区农业技术推广服务中心

6

王友文

农学

高级农艺师

区农业技术推广服务中心

7

吴思华

植保

高级农艺师

区农委

8

陈正明

农业工程

教授

市农科院

9

王清槐

农学

高级农艺师

区农机推广站

10

张明煜

农业经济管理

高级经济师

区农委

11

张  谦

畜牧兽医

高级兽医师

重庆市铜梁区虎峰畜牧兽医站

12

赖雪峰

畜牧兽医

高级兽医师

重庆市铜梁区少云畜牧兽医站

13

江  霞

畜牧兽医

高级兽医师

重庆市铜梁区少云畜牧兽医站

14

陈世江

畜牧兽医

高级兽医师

重庆市铜梁区畜牧业发展中心

15

王厚明

临床医学

主任医师

重庆市铜梁区人民医院

16

谢海峰

临床医学

主任医师

重庆市铜梁区人民医院

17

雷淑慧

内科学呼吸专业

副主任医师

重庆市铜梁区人民医院

18

叶银静

临床医学

主任医师

重庆市铜梁区人民医院

19

黎孝平

中医学

主任医师

重庆市铜梁区人民医院

20

李凤鸣

临床医学

主任医师

重庆市铜梁区人民医院

21

赵  刚

药学

主管药师

重庆市铜梁区人民医院

22

张明川

内科学呼吸专业

副主任医师

重庆市铜梁区人民医院

23

李卫国

针灸推拿

副主任医师

重庆市铜梁区中医院

24

何宝丰

中西医结合骨伤

中西医结合主治医师

重庆市铜梁区中医院

25

张  超

生药学

主管药师

重庆市铜梁区中医院

26

汪克敏

中医学

主任中医师

重庆市铜梁区中医院

27

崔世奎

中医内科学

副主任中医师

重庆市铜梁区中医院

28

张建红

中西医结合

主任中医师

重庆市铜梁区中医院

29

林远福

护理学

副高

重庆市铜梁区中医院

30

叶良红

中药学

硕士

重庆市铜梁区中医院

31

刘生英

临床医学

副主任医师

重庆市铜梁区妇幼保健计划生育服务中心

32

黄志兰

临床医学

副主任医师

重庆市铜梁区妇幼保健计划生育服务中心

33

苏映雪

医士

主任中医师

区卫生进修学校

34

陈  新

骨科学

副主任医师

重庆市铜梁区中医院

35

罗  勇

中药学

主任中药师

重庆市铜梁区中医院

36

谢  斌

中医学

主任中医师

重庆市铜梁区中医院

37

周  渭

中医学

副主任中医师

重庆市铜梁区中医院

38

周海波

中西医结合

副主任医师

重庆市铜梁区中医院

39

傅廷斌

中医学

主任中医师

重庆市铜梁区疾病预防控制中心

40

彭承强

预防医学

副主任医师

重庆市铜梁区疾病预防控制中心

41

付庭强

医学检验

副主任技师

重庆市铜梁区疾病预防控制中心

42

张隆云

预防医学

主任医师

重庆市铜梁区疾病预防控制中心

43

王  凤

园林

高级工程师

区园林管理所

44

陈双德

计算机应用

工程师

区行政服务中心管理办公室

45

汪  明

会计

高级工程师
高级会计师

重庆龙源会计师事务所

46

方中强

土木工程

高级工程师

重庆恒佳工程技术咨询有限公司

47

朱文良

工民建

高级工程师

区园林管理所

48

刘  春

工民建

高级工程师

区公路质量监督站

49

王正英

工民建

高级工程师

区建设工程质量监督站

50

周  毅

土木工程

工程师

区城建档案馆

51

官海绪

工民建

高级工程师

区建建筑设计院

52

冉远亮

土木工程

高级工程师

区建设工程质量监督站

53

陈红宇

建筑工程

高级工程师

区建设工程质量监督站

54

黄廷兵

机械制造及水利水电

高级电气工程师

重庆祥龙电气股份有限公司

55

陈恒云

机械设计

高级工程师

重庆祥龙电气股份有限公司

56

尹学磊

高分子材料与工程

工程师

重庆睿拓汽车流体管路系统有限公司

57

杨  慧

测控技术与仪器

工程师

重庆睿拓汽车流体管路系统有限公司

58

李松辽

电气工程

高级工程师

重庆环际低碳节能技术开发有限公司

59

冉景煜

能源与环境

教授

重庆环际低碳节能技术开发有限公司

60

周麟升

机械工程

高级工程师

重庆新红旗缸盖制造有限公司

                              重庆市铜梁区科学技术委员会

                          2018年9月14日