• 1
  • 2
  • 3

你好登录 注册无障碍

您当前的位置:首页>互动交流>征集情况反馈

重庆市铜梁区林业局关于征求《铜梁区关于禁止在林区野外用火的通告(征求意见稿)》意见建议的反馈

日期:2022-09-15

重庆市铜梁区林业局

关于征求《铜梁区关于禁止在林区野外用火的通告(征求

意见稿)》意见建议反馈

我区现有林地面积93.17万亩,森林覆盖率达48%,林内可燃物极多,林农混杂,林区火源管理难度大,森林防火形势十分严峻。为预防森林火灾,保障群众财产和生命安全,保护森林资源和生态环境,区林业局根据《中华人民共和国森林法》《森林防火条例》《重庆市森林防火条例》等有关规定,结合我区实际,于20228月起草了《铜梁区关于禁止在林区野外用火的通告(征求意见稿)》以下简称《禁火通告》

《禁火通告》局党组审议和单位法律顾问审查后,各镇街及相关单位和挂区政府官网公开征求意见《禁火通告》征求意见过程中,共收到反馈意见建议3条,经认真梳理研究,采纳合理意见建议0并对意见反馈单位进行了沟通解释。


                    重庆市铜梁区林业局

                    2022年9月15日


扫一扫在手机打开当前页